AppService - ремонт iPhone » Блог » Перегревается MacBook, что делать?

Перегревается MacBook, что делать?

«Мой макбук перегревается, что делать?» - именно с таких слов начинается большинство звонков в СЦ AppService.

Макбуки от компании Apple прочно вошли в нашу жизнь, являясь эталоном стиля, эргономичности и производительности. Мы используем их на все 100%, берем с собой в поездки, на отдых, работаем за столом или смотрим фильмы в постели. Так или иначе, пора признать, ваш MacBook эксплуатируется в агрессивной для него среде. Кулеры затягивают пыль, перекрытые вентиляционные отверстия приводят к дополнительному перегреву в итоге, спустя некоторое время, вы обращаете внимание ваш MacBook тормозит, сильно нагревается выполняя те же задачи что и раньше без видимой причины это говорит о необходимости провести чистку от пыли и в обязательно порядке заменить термопасту в MacBook.

Когда нужно чистить MacBook и менять термопасту

Первые показатели того что пришло время заменить термопасту и провести чистку макбука это шумная работа кулеров, ощутимый перегрев, а так же троттлинг процессора(падение скорости работы приложений за счет снижения частоты работы процессора). Не забывайте, что заводская термопаста со временем использования макбука теряет свойство теплопроводности и попросту пересыхает. Чистку macbook от пыли, инженеры СЦ AppService рекомендуют проводить не реже 1 раза в год, от степени загрязнения вентиляционных отверстий и кулера зависит работоспособность и производительность вашего Macbook или iMac.

Замена термопасты MacBook и чистка от пыли

Заменить термопасту в макбуке можно и дома, но для этого вам необходимо приобрести специальный набор отверток под именно вашу модель MacBook и профессиональную термопасту, все это стоит достаточно не дешево. Инженеры СЦ AppService для замены термпопасты MacBook и чистки от пыли используют профессиональный инструмент и специализированную термопасту с теплопроводностью от 5 Вт/(м·K).

Цена замены термопасты и чистки MacBook

Процесс замены термопасты и чистки MacBook и iMac отличается степенью сложности разборки и сборки. Например замена термопасты в MacBook 12, влечет за собой отключение множества маленьких и хрупких коннекторов, к тому же чтобы добраться до радиатора нужно полностью отсоединить материнскую плату и перевернуть. Чистка iMac выпущенных после 2012 года и замена термопасты влечет за собой демонтаж защитного стекла которое приклеено на одноразовый скотч.
Модель устройства: Цена
Замена термопасты и чистка MacBook 450 грн
Замена термопасты и чистка MacBook 12 650 грн
Замена термопасты и чистка iMac до 2012 года 1150 грн
Замена термопасты и чистка iMac после 2012 года 1450 грн
Замена термопасты и чистка Mac mini 450 грн

Рекомендуем довериться опыту инженеров СЦ AppService в замене термопасты и чистки от пыли ваших Macbook, iMac и Mac mini.
Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы или провести консультацию по телефону +380678893231 или по адресу Киев, ул. Антоновича 39.

Часто задаваемые вопросы

AppService рекомендует менять термопасту и проводить чистку макбука не менее чем 1 раз в год, и настоятельно рекомендуем проводить эту процедуру перед летним сезоном.

✅ Какую термопасту вы используете при чистке Макбука?

В своих работах мы используем расходные материалы идентичные оригинальным, основной показатель термопасты это теплопроводность, используемая нами имеет показатель не менее 5 Вт/(м·K).

✅ Какие документы предоставляет сервисный центр AppService?

После проведения чистки и замены термопасты, Вы получаете товарный чек, а так же гарантийный талон на проведенные работы.

✅ Если я нахожусь в другом городе, как прислать на замену термопасты MacBook?

Клиенты, которые находятся вне Киева имеют возможность отправить нам свое неисправное устройство из любого населенного пункта Украины, в котором расположено отделение курьерской службы доставки «Новая Почта».

Наши контакты и карта проезда!

Телефоны:

+38 (067) 889-32-31
Telegram: @AppService
a.store@ukr.net

График работы:

Пн-пт : 10.00 до 19.00
Сб-вс : выходной

Адрес 

г. Киев, метро Олимпийская (Республиканский стадион)
ул. Владимира Антоновича, дом 39

Мы в социальных сетях:

Карта проезда: (Проложить маршрут к СЦ AppService)


Политика конфиденциальности | Использовании файлов cookie

© 2009-2020 AppService - грамотный ремонт Apple